26.11.2015, 19:45
Просмотры: 65

Форум советов общественного согласия

сос (1)В казахском драматическом театре состоялся III областной форум советов общественного согласия с участием акима области, председателя АНК ЗКО Н. Ногаева.

Kaz drama teatri akim01– Сегодня мы проводим уже третий по счету форум советов общественного согласия, главная задача которого подвести итог проделанной работе, а также наметить планы на дальнейшую работу в деле сохранения мира и стабильности в нашей стране.

сос (3)Задачу создания таких объединений в областях поставил Глава государства на 20-ой сессии Ассамблеи народа Казахстана. В настоящее время в регионе насчитывается 229 Советов общественного согласия. За время своего существования они  стали настоящими  посредниками в диалоге власти и населения. Они призваны помогать людям в развитии бизнеса, благоустройстве сел, укреплении института семьи, а также реализации государственных программ, – сказал Нурлан Аскарович.

12301533_1661236737457743_1015976890290648753_nСвоим опытом работы на форуме поделились председатели общественных советов районов области, сельских округов, а также ряда предприятий города.

В своих выступлениях докладчики отметили, что практически вся их работа была направлена на сохранение мира, стабильности, единства народа Казахстана, патриотического воспитания и преемственности поколений.

Советы общественного согласия во главу угла ставят задачу через конкретные дела объединять людей, отметил депутат районного маслихата Таскалинского района Владимир Фролов.

сосИтогом этого большого мероприятия стало подписание резолюции форума председателей советов общественного согласия Западно-Казахстанской области.

Обсудив основные направления работы советов общественного согласия, вытекающих из поручений Главы государства, Председателя ассамблеи народа Казахстана Н.А. Назарбаева, данных им на ХХ сессии Ассамблеи народа Казахстана, участники форума отметили, что в области приняты определенные положительные решения в деле налаживания работы общественного согласия.

12249982_1661235787457838_2970808025794994450_nВ частности, было предложено продолжить работу по созданию и развитию советов общественного согласия во всех предприятиях и организациях области, как механизма взаимодействия органов государственной власти и гражданских институтов на местах, а также принять активное участие в предупреждении и профилактике негативных тенденций, реализации практических мер по урегулированию разногласий и споров, недопущению конфликтных ситуаций, локализации очагов социальной напряженности.

В завершении форума ряд председателей советов общественного согласия были награждены благодарственными письмами акима области за активную работу в деле сохранения мира и стабильности в нашей стране.

www.zhaikpress.kz

Лучия Курарару

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале