4.08.2015, 12:55
Просмотры: 31

Хет-трик Олега Хромцова

футбол АкжаикС разгромной победы стартовал уральский «Акжайык» во втором круге первой лиги чемпионата Казахстана по футболу. Подопечные Талгата Байсуфинова забили три безответных мяча в ворота соперника в гостевом матче против «Экибастуза».

Талгат Байсуфинов, для которого эта игра стала дебютной в качестве главного тренера «Акжайыка», выставил экспериментальный состав, несколько отличающийся от прежнего. Футболисты, ранее считавшиеся «железными» игроками основы, такие как Николай Забродин, Руслан Хаиров, Акжол Серикжанов, остались в запасе и усилили игру лишь по ходу матча. Их места на поле заняли Эльдар Абдрахманов, Антон Шурыгин и нестареющий Олег Хромцов. Главный тренер уральской дружины предоставил шанс тем футболистам, кто долгое время не попадал в стартовый состав. Каждый из них жаждал максимально плодотворно воспользоваться предоставленной возможностью.

Доверие главного тренера было оправдано сполна – уже на 13 минуте усилиями Олега Хромцова ФК «Акжайык» вышел вперед. Уйдя на перерыв с преимуществом в один мяч, уральская команда забила второй гол уже на 1 минуте второго тайма. Автором забитого мяча стал все тот же Олег Хромцов, который не был намерен останавливаться на этом. Бенефис 32-летнего нападающего продолжился на 75 минуте, когда Олег хлестким ударом по воротам «Экибастуза» оформил хет-трик. А через пять минут герой встречи был заменен на Н. Забродина. Итоговый счет – 3:0 и уверенная победа уральской команды.

После победы над «Экибастузом» «Акжайык» с 25 очками расположился на пятом месте. Все основные конкуренты нашей команды потеряли очки в последнем туре. Семейский «Спартак» и вовсе был разгромлен актауской командой ФК «Каспий» – 0:3. Это позволило «Акжайыку» сократить отставание от лидера до 3 очков. Кстати, пестрота результатов прошедшего тура Первой лиги привело к рокировке команд в турнирной таблице. Так, в настоящий момент лидерство с 28 очками захватил ФК «Каспий», в спину которому дышат «Восток» и «Кызыл-Жар» с 27 и 26 очками соответственно. У «Акжайыка» и темиртауского «Булата» по 25 очков в копилке. Следующую игру «Акжайык» проведет дома 8 августа с «Махта-Аралом».