24.10.2016, 12:17
Просмотры: 46

«Час прокурора» с военнослужащими

 

%d1%87%d0%b0%d1%81-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%be%d1%80%d0%b0-1В воинской части 5517 РгК «Батыс» Нацгвардии РК, дислоцированной в Уральске, прошел Единый день правовых знаний по сплочению воинских коллективов, правовому просвещению и предупреждению правонарушений среди военнослужащих. В ней приняли участие военнослужащие, члены их семей и представители командования части.


 

В этот день вместе с сотрудниками военной прокуратуры Уральского гарнизона в части работали военные психологи, медицинские работники, офицеры воспитательных структур части.

Особое внимание было уделено профилактическим мероприятиям с военнослужащими срочной службы, вопросам безопасных условий службы и предупреждению неуставных проявлений среди них.

В ходе проведения «Часа прокурора» военный прокурор Уральского гарнизона, полковник юстиции Алтынбай Раев провел беседу с военнослужащими на темы: «Уголовная ответственность за преступления против военной службы», «Основные показатели работы военной прокуратуры  Уральского  гарнизона в текущем периоде 2016 года в сфере надзора за исполнением законодательства о сохранности жизни и здоровья военнослужащих».

%d1%87%d0%b0%d1%81-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%be%d1%80%d0%b0 В завершение встречи военный прокурор ответил на вопросы военнослужащих, членов их семей, в том числе по проблемам бытового характера, жилья, денежного обеспечения и др.

Далее сотрудники военной прокуратуры Уральского гарнизона провели лекции с военнослужащими, а также индивидуальные беседы с лицами, склонными к нарушению воинской дисциплины, а также были продемонстрированы фильмы по предупреждению правонарушений.

Молодым офицерам оказали юридические консультации в организации работы по профилактике правонарушений, даны практические рекомендации по предупреждению конфликтов в воинских подразделениях.

 Пресс-служба РгК «Батыс»

Нацгвардии РК, Уральск

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале