16.03.2016, 15:49
Просмотры: 49

ЧЕМПИОНАТ собрал сильнейших  

 

чемпионатАксай принял участников республиканского чемпионата по гиревому спорту среди юношей, девушек и ветеранов этого вида спорта.


 

Открытие чемпионата состоялось в спортивном зале ОШ №3. Парад участников открыла команда из Астаны, всего же в чемпионате приняли участие 12 команд, представляющих различные области страны. С приветственным словом к спортсменам обратился аким Бурлинского района Марат Тусупкалиев.

Он рассказал о достижениях бурлинских спортсменов и о том, какие для этого создаются условия в нашем районе. Глава района пожелал участникам чемпионата плодотворной работы, достижения поставленных целей и ярких побед. Также он вручил благодарственное письмо и памятный подарок мастеру спорта, серебряному призеру чемпионата мира по гиревому спорту, нашей землячке Алмагуль Шамгоновой.

Среди гостей были такие известные люди, именитые спортсмены, как вице-президент Федерации гиревого спорта и армрестлинга РК, главный судья чемпионата Курмангали Батырбаев, заслуженные тренеры РК, кавалеры ордена «Курмет» Мурат Казиев и Серик Абдахин, заслуженный мастер спорта РК, 10-кратный чемпион мира Владимир Кресс.

Аким района М.Тусупкалиев, руководитель отдела физкультуры и спорта К.Насипов, учредитель компании «АвтоМаг» Э.Галиев были награждены благодарственными письмами Федерации гиревого спорта и армрестлинга за особый вклад в развитие гиревого спорта в районе.

Чемпионат дает возможность победителям получить лицензию для участия в чемпионатах Европы и мира.

www.zhaikpress.kz

Айнагуль САКПУСУНОВА

Бурлинский район       

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале