26.07.2016, 19:24
Просмотры: 70

Чингирлауские  волейболистки – вторые в республике!

voleibol WingirlauВ г.Шымкенте состоялся республиканский турнир по волейболу в рамках школьной лиги «Шұбар доп-2016», организованный Национальным научно-практическим центром физкультуры Министерства образования и науки РК. В турнире принимали участие команды школьниц – учащихся 6-8 классов со всех областей республики.


Стала участницей и команда  волейболисток Чиликской СОШ им. Л.Клышева в составе Ирины Пятиной, Ирины Коба, Юлии Козел, Эльвины Кутуевой, Венеры Кусмановой и Ризы Каримовой, которая тренируется в течение трёх лет в ДЮСШ Чингирлауского района под руководством тренера Талаптыера Дуйсебаева. На соревнования команда прибыла в сопровождении инструктора районного отдела образования А.Таганиязова.

Турнир проходил в Центральном Дворце спорта им. Кажмукана  Мунайтпасова г.Шымкента. В течение 6 дней юные волейболистки  отстаивали право называться лучшей командой школьной волейбольной лиги страны. И наши девочки также настойчиво стремились стать  победительницами, ведь в итоге они вышли в финал.

В финальной встрече наши девочки  встретились с командой г.Шымкента.   Борьба была упорной. И всё же хозяева турнира оказались сильнее. Наша команда уступила с минимальным разрывом в счёте.

В итоге команда г.Шымкента стала победителем турнира, заняв 1 место, а наши волейболистки стали вторыми в республике. На третьем месте юные волейболистки из г.Актау.

Наши девчонки вернулись домой с кубком и дипломом второй степени, каждая получила медаль. На вокзале серебряных призёров турнира с почестями встречали земляки – тренер, родные и близкие, представители прессы.

Ботагоз Успанова,

завуч  Чингирлауской ДЮСШ

Фото К.Елемесова

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале