23.11.2015, 12:17
Просмотры: 34

«Члены комиссии отслеживали использование средств на строящихся объектах

 

деньгиКак отметил председатель комиссии партийного контроля Алибек Сатбаев, члены комиссии в плановом порядке отслеживали использование средств на строящихся объектах, ходом строительства, условиями труда строителей. Об итогах работы комисии было доложено на заседании комиссии депутатов областного маслихата.


На сегодняшний день финансирование объектов, взятых под партийный контроль в 2015 году, составило 6 млрд. 116 миллионов тенге, в том числе из Нацфонда – 5 млрд. 960 миллионов тенге. На 1 октября освоение средств составило 5 млрд. 565 млн. тенге.

- Вызывает опасения строительство 9-этажного дома между трассами «Уральск-Атырау» и «Уральск-Саратов». Вместе с заместителем председателя областного филиала партии Сериком Сулейменом мы побывали на объекте, и руководитель подрядной организации заверил, что до конца года строительство будет завершено, - сказал А.Сатбаев. – Учитывая, что реализация программы «Нурлы жол» будет продолжаться и в последующие годы, у комиссии есть предложение включить в состав  госкомиссии членов нашей комиссии и представителей из числа новоселов.

www.zhaikpress.kz

Жаннат Токтарова

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале