17.08.2015, 20:36
Просмотры: 28

Чтоб зимой не рвануло

гидравликаНа три дня с 19 по 21 августа 117 домов в центральной части города из-за проведения гидравлических испытаний будут отключены от горячего водоснабжения.

Коммунальные предприятия завершают работы по подготовке к предстоящему отопительному сезону. Так, АО «Жайыктеплоэнерго» выполнило капитальный ремонт 4722 метров теплосетей или 93% запланированных работ. Всего предприятие наметило капитально отремонтировать 103 метра магистральных сетей и 4619 метров внутриквартальных сетей.

По окончанию отопительного сезона для выявления аварийных участков тепловых сетей были проведены гидравлические испытания тепломагистралей №2, 3, 4, 5, 6, 7 и 8 совместно с внутриквартальными сетями. В процессе испытаний выявлено 64 порыва, из них 7 порывов – на магистральных сетях.

По завершению капремонта, перед отопительным сезоном теплосети вновь подвергаются испытаниям. Согласно графику вчера, 17 августа, начаты подготовительные работы к гидравлическим испытаниям ТМ-7, которые начнутся 19 августа. В связи с этим до 21 августа в центральной части города от горячего водоснабжения будут отключены 117 домов. Список домов размещен на сайте АО «Жайыктеплоэнерго». 24-26 августа испытания пройдут на ТМ-6 (район Мясокомбината, ул. Гагарина, Урдинская и др.). 6-8 сентября будет испытана на прочность ТМ-2 (ул. Алмазова, пр. Достык, пр. Евразия, ул. Курмангазы, Кердери, Маметовой, Иксанова и др.). Списки домов, которые  в это время останутся без горячего водоснабжения, будут размещены на сайте компании за три дня до начала испытаний.

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале