1.11.2016, 10:14
Просмотры: 64

Экзамен для ДЭП

snegouborkaВ воскресенье и понедельник в Уральске выпали обильные осадки в виде дождя и снега. Улицы и дворы оказались под сугробами, которые тут же таяли, создавая неудобства для движения и транспорту, и пешеходам. Как отреагировали на неожиданный снегопад коммунальные службы?


В ТОО «Жайық Таза Қала» нам рассказали, как обстоят дела с уборкой снега.

По словам заместителя руководителя отдела эксплуатации ТОО «Жайық Таза Қала» Талгата Наушина, на сегодняшний день задействовано в очистке от снега более 100 единиц техники. С полудня воскресенья работали 8 единиц техники по рассыпке песка на случай образования наледи на дорогах, с 2 часов ночи до 10 утра понедельника две колонны спецмашин разделились, чтобы очистить весь город, 7 единиц техники отправились по маршруту от ул. Молдагуловой до Тайманова и далее. Другие 8 единиц по маршруту от ул. Маметовой через объездные улицы и далее. Еще 12 единиц MTZ80 чистят центральные площади, Достык-Дружба, Евразии и Абулхаир хана, территории парков.

Несколько грузовых машин выделено для уборки сломанных, сбитых ветром и упавших на землю деревьев во дворах и на всех улицах города.
Подключены 305 рабочих, которые убирают снег возле остановок и на пешеходных переходах. В зимний период для борьбы с гололедом планируется посыпать дороги песком и антигололедными реагентами.

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале