11.03.2016, 9:28
Просмотры: 32

Эффективная практика для молодежи

logo_DKZ_2020Молодежная практика, организованная в рамках программы «Дорожная карта занятости-2020», предназначена специально для получения выпускниками первоначального опыта работы по полученной профессии (специальности).


Она дает возможность молодежи получить первоначальный опыт работы, финансовую поддержку, повысить конкурентоспособность на рынке труда и трудоустроиться.

По словам главного специалиста областного управления координации занятости и социальных программ Н.ЖУМАГАЛЕЕВОЙ, в 2015 году для организации молодежной практики из республиканского бюджета было выделено 98,5 млн. тенге, с 477 предприятиями заключены договора на организацию молодежной практики.

Для получения первоначального опыта работы через центры занятости на молодежную практику направлены 818 молодых специалистов, из местного бюджета направлены 597 выпускников.

Субсидирование заработной платы участникам молодежной практики из числа выпускников осуществляется не более 6 месяцев. Размер субсидии в месяц составляет 18 месячных расчетных показателей или 38178 тенге (с учетом налогов, обязательных социальных отчислений, компенсаций за неиспользованный трудовой отпуск и банковских услуг), без учета выплат по экологическим надбавкам.

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале