19.09.2016, 15:35
Просмотры: 47

Юные спасатели из ЗКО – победители республиканского сбора

img_6430Ранним утром на железнодорожном вокзале представители Да по ЧС Западно-Казахстанской области при участии региональных СМИ встретили команду «Батыс West», победителей республиканского сбора-семинара Юных спасателей. Соревнования проводились в Алматинской области в Скальном городе Комитета по ЧС.


Мероприятие проводилось в целях подготовки подрастающего поколения к чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера, развития сотрудничества между молодежными организациями юных спасателей республики и обучения навыкам правильных действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и оказания первой медицинской помощи пострадавшим. Молодые спасатели в возрасте от 10 до 15 лет продемонстрировали свои навыки в поисково-спасательных работах, пожарно-тактической эстафете на земле, воде и даже при эвакуации условного пострадавшего из полуразрушенного здания. Кроме того, конкурсная программа включала в себя прохождение психологического тестирования, представление визитной карточки и полевой газеты.

На соревновании честь нашей области защищала команда «Батыс West», призеры областного слета юных спасателей 2015 года. Среди начинающих спасателей были не только представители сильного пола, в составе команды одна девочка. Скидок никаких – наравне с мальчишками она успешно проходила все этапы.

Сотрудники Департамента поздравили земляков с заслуженной победой в нелегком соревновании, от души пожелали им дальнейших успехов.

 Группа государственного языка

и информации ДЧС ЗКО

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале