3.11.2015, 9:15
Просмотры: 28

Юный конструктор из Шынгырлау - на 2 месте!

IMG_2998На днях при Департаменте образования ЗКО был проведен конкурс среди учащихся области по программе «ЭКСПО-2017 глазами учеников» по робототехнике и информационной технологии. Цель конкурса - определить одаренных учеников в масштабе области.

Честь Чингирлауского района в этом конкурсе защищал ученик 7 «в» класса СОШ им. Л.Клышева Сергей Львов, который подготовил свою работу под руководством преподавателя по робототехнике Марата Жалгасбаевича Жумагалиева. В итоге юный конструктор был удостоен высокой оценки за мастерство от Департамента образования ЗКО, занял 2 место и был награжден ценным подарком.

При защите своей работы ученик описал конструкцию, которую рекомендовал применять в Вооруженных Силах для перемещения и транспортирования боеприпасов и другого оборудования, показал её в работе. Он был отмечен членами комиссии, которые выделили его работу как одну из лучших среди всех показанных в конкурсе.

В настоящее время Сергей Львов работает над новой конструкций. Он хочет применить новаторство в сельскохозяйственной и военной сферах.

www.zhaikpress.kz

Татьяна Солодилова,

учитель физики и информатики

СОШ им.Л.Клышева

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале