3.05.2016, 16:16
Просмотры: 50

ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ

      iarmarkaВ Доме культуры молодежи г.Уральска ЗКО при поддержке акимата города отдел занятости и социальных программ г.Уральска объявило ярмарку вакансий с участием государственных органов и учреждений, ТОО, АО, ИП области и т.д.


Данное мероприятие было организовано для лиц, состоящих на учете в отделе занятости и социальных программ г.Уральска ЗКО, как безработные.

По инициативе службы пробации г.Уральска ДУИС по ЗКО на ярмарку были приглашены лица, состоящие на учете службы пробации г.Уральска не имеющие постоянной место работы. Работа в этом направлении, а именно тесное взаимодействие с органами местного самоуправления и отделом занятости и социальных программ, даст положительный и эффективный результат в деятельности службы пробации, где основной акцент смещается с исправления на ресоциализацию осужденных.

- Согласно Законодательства РК основными задачами службы пробации является оказания содействия в получении социально-правовой помощи: получения образования в вечерних отделениях средних общеобразовательных школ, овладении профессией более востребованной на рынке труда, получения медицинской помощи в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, а также содействие в трудоустройстве. Основной целью службы пробации является исправление осужденных без изоляции от общества, чтобы они чувствовали себя равноправными членами общества, недопущение осужденными повторных преступлений и административных правонарушений, - отметил старший инспектор службы пробации г.Уральска ДУИС по ЗКО, старший лейтенант юстиции Жанболат Шукурбаев.

       www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале