22.07.2020, 17:46
Просмотры: 653

Берик Уали о постах Президента в Twitter: Держит руку на пульсе жизни страны

E5B707FE-25D7-4CE1-87E5-4FD28D853CCE

Пресс-секретарь Президента Казахстана Берик Уали рассказал zakon.kz о графике главы государства.

По его словам, рабочий график Касым-Жомарта Токаева остается весьма напряженным. Глава государства проводит встречи и совещания с руководителями госорганов, представителями общественности, участвует в плановых мероприятиях.

- Могу сказать, что Касым-Жомарт Кемелевич трудится практически без выходных, в оперативном режиме реагирует на возникающие вызовы. Наряду с антикризисной повесткой дня большое внимание он уделяет долгосрочным задачам развития государства: поддержке экономики, социальной сфере, - сообщил Берик Уали.

Он также объяснил, почему некоторые посты Президента в соцсетях публикуются в позднее время.

- Вы верно заметили, что некоторые публикации Президента в Twitter появляются поздно вечером. Как известно, глава государства держит руку на пульсе жизни страны и всегда находит время для знакомства с публикациями в средствах массовой информации, социальных сетях. В случае, если Касым-Жомарт Кемелевич считает необходимым, он пишет посты, в которых информирует общество о своей точке зрения на резонансные события, дает необходимые поручения. Понятно, что в условиях плотного графика подобные публикации могут появляться и в позднее время, - объяснил Уали.

Тем самым, по мнению пресс-секретаря Президента, Касым-Жомарт Токаев дает пример всем госслужащим и показывает, как нужно трудиться в нынешнее непростое время.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале