30.09.2016, 14:29
Просмотры: 55

11 человек получат материальную помощь

tengeВ Чингирлауском  районном акимате состоялось заседание  комиссии   по оказанию материальной помощи. Заседание провел  назначенный на днях председателем комиссии заместитель акима Чингирлауского района Т.Е.Каюпов.


Открывая заседание комиссии, Тлепберген Ерсаевич, обратившись к членам комиссии,  отметил, что обращаясь за материальной помощью, жители района надеются на поддержку и помощь и члены комиссии должны очень ответственно отнестись к каждому человеку, и если представлены  все необходимые документы и справки, дающие право на материальную помощь, её надо назначить.

Секретарь комиссии, главный специалист районного отдела занятости и социальных программ С.Вагапова, представила на рассмотрение комиссии материалы  от 13 заявителей. В основном это малообеспеченные жители района,  одинокие пенсионеры, больные онкозаболеваниями и туберкулёзом. Из них 11 по решению комиссии получат  необходимую материальную помощь  уже в октябре. Двум обратившимся в материальной помощи отказано в связи с отсутствием необходимых документов.

Татьяна Кишкина

Чингирлауский район

www.zhaikpress.kz 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале