10.08.2020, 10:01
Просмотры: 92

Лично в руки

К своему почетному юбилею ветеран войны Ибат Абдулов получил новое удостоверение личности, которое доставили герою лично в руки сотрудники уральского ЦОНа.

WhatsApp Image 2020-08-06 at 15.35.09

Почти каждый рядовой житель сегодня знает: большинство государственных услуг можно заказать онлайн. Но, как отметила пресс-секретарь уральского филиала НАО «Правительство для граждан» Магзура Нурмуханбетова, на сегодняшний день четыре категории граждан могут вызвать сотрудников ЦОНа на дом за любой услугой, в том числе, чтобы заменить удостоверение личности. К этим категориям относятся: граждане, имеющие инвалидность 1-й и 2-й группы, дети с инвалидностью, участники Великой Отечественной войны и люди старше 70 лет. Для этого им необходимо подать заявку на выезд сотрудников для оформления документов, позвонив по номеру 1414. В течение 56 часов после подачи заявки приезжают сотрудники ЦОНа и оформляют документы.

WhatsApp Image 2020-08-06 at 15.35.09 (1)-1

– Сегодня мы живём, любим, строим планы на будущее, учимся или работаем благодаря тому, что в далёком 1945 году наши отцы и деды победили в Великой Отечественной войне. К счастью, есть еще возможность поблагодарить за мирное небо над головой наших ветеранов, которых, к сожалению, осталось не так много. Ветерану Великой отечественной войны Абдулову Ибату Абдуловичу, 1925 года рождения, уроженцу Западно- Казахстанской области, Акжаикского района, в июне 2020 года исполнилось 95 лет! Он по-прежнему бодр, интересуется новостями, читает газеты. Мы очень рады, что лично вручили ему в руки новое удостоверение личности и получили его бата на будущее. Желаем нашему ветерану здоровья, самое главное, и долгих лет счастливой мирной жизни в кругу родных и близких, – пожелали сотрудники госкорпорации «Правительства для граждан» по ЗКО ветерану и официально вручили новое удостоверение личности.

Жанна Балыкова

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале