26.11.2019, 17:56
Просмотры: 130

127 человек нашли работу на ярмарке вакансий для молодежи  

В Уральске прошла ярмарка вакансий «Жастарға жұмыс» для молодежи. На ярмарке было представлено свыше 800 свободных вакансий от крупных промышленных предприятий, государственных учреждений и представителей малого и среднего бизнеса.

jarmenke (3)

Как отметил руководитель областного ресурсного центра по работе с молодежью  Меирбек Нуркен, на ярмарке присутствовали 50 потенциальных работодателей.

– Представители всех государственных учреждений области, со всех 12 районов предлагают свободные вакансии.   В управление здравоохранения, управление образования и другие государственные учреждения требуются молодые специалисты. В частности,  департамент полиции предложил 72 вакансии.  Также на ярмарке есть представители крупных  иностранных компаний, таких как КПО.  В нашей области  с 2009 года реализуется  государственная программа «С дипломом в село», специалисты нашего центра рассказывают молодежи о преимуществах данной программы, как стать участником, в каких районах и какие имеются вакансии.  Представители ПП «Атамекен» рассказали , как открыть свой бизнес,  какие есть обучающие программы  и семинары.  Представители вузов  разъяснили,  как после среднего получить высшее образование, как поступить в магистратуру, какие специальности наиболее востребованы в настоящее время. Представители центра занятости дали направления  на краткосрочные курсы по наиболее востребованным специальностям сварщика, электрика, монтажника с дальнейшим трудоустройством, - сказал М. Нуркен

По итогам ярмарки было трудоустроено 127 человек.

Евгения Максимова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagr am и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале