29.11.2016, 12:38
Просмотры: 48

143 миллиона тенге - на внедрение электронной очереди  

 

elektr-o4eredНа сегодняшний день во всех поликлиниках города внедрен новый проект «Электронная очередь». Теперь горожане учатся пунктуальности, умению приходить на прием к врачу вовремя.


 

Электронная очередь работает во всех шести поликлиниках города. Проект был протестирован на базе городской поликлиники №6, учтены недостатки и жалобы жителей.

- Это новое явление в системе здравоохранения. Уральск на данный момент первый город, где поликлиники полностью перешли на электронную систему обслуживания неселения. Наша компания ТОО «Logitex» установила все необходимое оборудование, обучили медперсонал и теперь наблюдаем как внедряется проект в жизнь, - говорит руководитель проекта Антон Скрамовский.

Поликлиники без очередей – в идеале именно этого пытаются достигнуть разработчики проекта. Использование систем электронной очереди является положительным элементом в работе организаций с большим потоком посетителей. Благодаря ей происходит сокращение "живых" очередей, а также оперативно и точно распределяется нагрузка на медперсонал.

Как проинформировала заместитель начальника областного управления здравоохранения Маншук Аймурзиева, было потрачено 143 миллиона тенге на внедрение проекта, который должен стать реальным и удобным инструментом мониторинга работы поликлиник, улучшить качество оказываемых медицинских услуг, позволит оптимизировать нагрузку на врачей, и на поликлинику в целом.

Жанна БАЛЫКОВА

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале