30.10.2020, 17:13
Просмотры: 180

16-ти летняя школьница «убежала» замуж в ЗКО

Через несколько часов «беглянку» нашли сотрудники полиции и вернули родителям. При этом юная новобрачная категорически отказывалась покидать дом «мужа». Причины, побудившие девушку к столь раннему началу семейной жизни, предстоит выяснить психологам.

фото-126

В областном департаменте полиции сообщили, что 28.10.2020 в 21:00 в дежурную часть ОП Байтерекского района обратилась мать девочки, с заявлением о пропаже дочери.

– Женщина рассказала о том, что примерно в 18.00 часов, со школы вышла в неизвестном направлении ее несовершеннолетняя дочь и до настоящего времени местонахождение неизвестно. Подросток воспитывается в полной благополучной семье, ранее из дома не уходила. По тревоге был поднят весь личный состав ОП Байтерекского района. Также к поискам подключился весь коллектив школы во главе с директором, волонтеры, и другие неравнодушные жители региона, – рассказал о происшествии официальный представитель ДП ЗКО Болатбек Бельгибеков.

В ходе мониторинга социальных сетей оперативники увидели фото пропавшей девушки в платке, которое она выложила несколько минут назад. Приехав в дом к новоиспеченному «супругу» полицейские забрали беглянку и вернули ее родителям, при этом несовершеннолетняя отказывалась покидать дом «мужа».

Девушку никто не похищал, в дом к жениху она пришла добровольно. Сотрудники полиции провели разъяснительную беседу с родственниками. Родители пропавшей девушки и директор школы выражают благодарность полицейским за возвращение девушки.

Евгения Максимова,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале