14.03.2016, 11:19
Просмотры: 61

В ЗКО реализуется культурно-образовательный проект "Поколение+"

Screenshot_2016-03-14-11-15-23-1Сегодня на площадке Западно-Казахстанского областного филиала СЦК проходит пресс-конференция на тему: "Реализация культурно-образовательного проекта в ЗКО "Поколение+".


В брифинге принимают участие руководитель областного управления образования Мынбаева Айгуль Адилгереевна, руководитель отдела Управления по вопросам молодёжной политики ЗКО Ашенова Ранида Рафхаткызы, директор областного центра детско-юношеского туризма и экологии Фомин Виктор Павлович.

Как отметили спикеры, данный проект стартовал в декабре 2015 года по эгидой 25-летия Независимости Республики Казахстан. По реализации данного проекта планируется проведение ряда комплексных мероприятий.

В целях реализации поручений Главы государства, данных в "Плане нации - 100 конкретных шагов" в рамках проекта "Большая страна - большая семья" Министерством образования и науки РК разработан культурно-образовательный проект "Поколение+" на 2015-2016 годы. План мероприятий по реализации проекта утвержден Правительством РК.

Общенациональный культурно-образовательный проект "Поколение+" направлен на развитие исследовательского и творческого потенциала учащихся школ, технических и индивидуальных тематических научно-исследовательских и творческих проектов в области отечественной истории, археологии, этнографии и культуры.

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале