23.03.2016, 17:24
Просмотры: 35

За три дня - 1957 административных правонарушений

SakshiВ целях поддержания должного правопорядка, предупреждения, пресечения преступлений на улицах и в других общественных местах в канун празднования Наурыз мейрамы, в период с 16 по 18 марта т.г. на территории области было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».


Для выполнения поставленных задач в период проведения мероприятия по области было задействовано около 1000 сотрудников всех подразделений и служб органов внутренних дел, в том числе 140 военнослужащих Национальной гвардии РК.

В мероприятии так же принимали участие более 300 членов общественных формирований правоохранительной направленности.
На улицах и общественных местах было совершено 5 преступлений, которые были раскрыты сотрудниками местной полицейской службы по «горячим следам».
За период профилактического мероприятия сотрудниками ОВД области раскрыто 25 ранее совершенных преступлений, задержано 18 преступников, находящихся в розыске, в том числе 8 стран СНГ.
За указанный период на территории области было совершено 1957 административных правонарушений, в т.ч. 188 фактов мелкого хулиганства (ст.434 КоАП), 3 факта хулиганства, совершённые несовершеннолетними, 398 фактов распития спиртных напитков или появления в общественном месте в пьяном виде (ст.440 КоАП), 37 фактов нахождения несовершеннолетних без сопровождения законных представителей вне жилища с 23 до 6 часов утра (ст.442-2 КоАП), допускались нарушения ПДД РК: в том числе превышение установленной скорости-232 факта, нарушения правил пользования ремнями безопасности-213 фактов, 37 фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения (ст.608 КоАП). Выявлено 67 фактов нарушения правил пребывания в РК (ст.517 КоАП).

Все правонарушители, совершившие вышеуказанные нарушения административного законодательства РК, привлечены к предусмотренной ответственности.

www.zhaikpress.kz

МПС ДВД ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале