1.12.2016, 14:29
Просмотры: 68

180 семей Уральска получили ключи от новых квартир

received_603213719876716Сегодня ко Дню Первого Президента и 25-летию Независимости Республики Казахстан сразу 180 семей Уральска получили ключи от новых квартир. 


Домостроительный комбинат «Болашак-Т» из отечественных материалов на выделенную сумму из местного бюджета возвел девятиэтажный дом в новом микрорайоне Уральска.

received_603213606543394Аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов поздравил всех присутствующих с радостными событиями и торжественно вручил ключи.
- В текущем году к 25-летию Независимости будут вручены
ключи от 1500 квартир. Работы по заселению активно ведутся в городах Уральск, Аксай, во всех районах области и найдут свое продолжение и в следующем году. Ключи от достроивших квартир получат вкладчики АО «ЖилСтройСберБанк», ветераны, многодетные и молодые семьи, семьи без кормильца и люди с ограниченными возможностями.

received_603213666543388Как всем нам известно, 3-4 года назад тут не было высотным домов, благодаря государственным программам и поручению президента страны мы видим потрясающие результаты. Все это проявление заботы государства и Президента. Поздравляю всех с новосельем и с Днем Первого Президента! – сказал Алтай Кульгинов.
В этом году в Западно-Казахстанской области обновлены 215 социальных объектов и объектов инфраструктуры, также капитально отремонтированы 250 км дорог областного и республиканского назначения.

По государственным программам, нацеленных на получение доступного жилья, сегодня жители получили ключи от 180 квартир, среди них есть сироты, инвалиды и приравненные к участникам Великой Отечественной войны, инвалиды I и II групп, многодетные семьи и другие нуждающиеся люди.
- Сегодня мы – как многодетная семья получили ключ от трехкомнатной квартиры. Долгие годы ожидания очереди оправданы. От нашей семьи благодарим Первого Президента нашей страны. Поздравляю всех своих соседей с этим радостным днем, - поблагодарил отец шестерых детей Жумабек Имангалиев.

Гаухар Кусайнова
www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале