12.04.2016, 11:37
Просмотры: 31

«Казахтелеком» делится опытом по внедрению госязыка

Screenshot_2016-04-12-11-25-29-1

В Западно-Казахстанской областной дирекции телекоммуникаций АО «Казахтелеком» прошел семинар по внедрению и развитию  государственного языка для делопроизводителей предприятий и учреждений  области и работников дирекции облфилиала и районных подразделений на тему  «Государственный язык: современное состояние и тенденции развития отрасли».

 


Screenshot_2016-04-12-11-25-23-1

Областной филиал «Казахтелекома» решил поделиться опытом по внедрению госязыка с делопроизводителями  ряда предприятий города, занимающихся предоставлением услуг потребителям, а также в рамках круглого стола была  обсуждена проблема соблюдения языковых норм и культуры речи при подготовке визуальной информации, несоблюдении языковых норм в написании наименований госучреждений, населенных пунктов, улиц, учреждений образования, культуры, здравоохранения на госязыке.

В  работе семинара приняли участие  представители областного управления по развитию языков, центра переподготовки и повышения квалификации кадров, общественных объединений, занимающихся развитием госязыка, немецкого общества «Хаймат» АНК ЗКО, учебных заведений города.

Как проинформировал генеральный директор Западно-Казахстанской ОДТ Болатбек Канафин, в  АО «Казахтелеком» в 2011 году была принята соответствующая программа по развитию и внедрению госязыка, расчитанная до 2020 года. Первый этап завершился в 2013 году, в этом году будет завершен второй этап, на третьем этапе  участники программы планируют выйти на запланированный результат – полное владение работниками компании государственного языка, употребление его в сфере обслуживания, укрепление посредством госязыка корпоративного духа.

Участники семинара смогли озанкомиться с  преимуществами  соверешенствования госязыка посредством учебных курсов в формате вебинара, которые входят в базовый курс изучения госязыка для сотрудников компании, участниками семинара было провдено испытнаие адаптированного тестирования на базе «Тест».

www.zhaikpress.kz

Жаннат Токтарова

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале