27.04.2016, 12:41
Просмотры: 25

Аким области встретился с представителями компании "Bee'ah"

Screenshot_2016-04-27-12-46-21-1Аким Западно-Казахстанской области А.Кульгинов провел встречу с представителями компании "Bee'ah", занимающейся
биологической утилизацией мусорных отходов и производством из них новых материалов.


На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества акимата области с данной компанией по созданию условий для утилизации мусорных отходов.

Для этого, как сообщил главный исполнительный директор Фахад Али Шехейл, компании необходимо исследовать состав и качество мусора, только потом будут решаться вопросы о методах и технологиях его переработки.
- Говорить о том, когда мы начнем уже процесс утилизации и сколько средств потребует данный проект пока рано. Можно сказать наша совместная работа находится только на начальной стадии. Нам необходимо получить полную информацию о состоянии дел по этому вопросу в вашем регионе, а также изучить обстановку, - отметил Фахад Али Шехейл.
Стоит отметить, что компания ежегодно утилизирует 2,3 млн. тонн мусора. С введением в текущем году технологии по переработке мусора в чистую энергию компания будет утилизировать до 100 % отходов.

www.zhaikpress.kz

Радамира Сабирова

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале