8.05.2019, 15:44
Просмотры: 43

В Уральске строится спортколледж с интернатом на 300 мест

Об этом было отмечено в ходе встречи акима области Алтая Кульгинова с чемпионами области по самбо, карате-до, водное поло, гимнастика и баскетбол. На встрече присутствовали руководитель областного управления физической культуры и спорта Асия Аманбаева и тренеры.

vstrecha s chempionami (1)

Аким области поздравил спортсменов с победами и отметил, что в этом году главное республиканское соревнование проходит во всех крупных городах страны. Пятая летняя спартакиада республики Казахстан охватывает до 40 видов спорта.

vstrecha s chempionami (7)

– У нас регулярно проходят встречи с представителями различных видов спорта, – отметил аким области А.Кульгинов. – В прошлый раз мы встретились с представителями зимних видов спорта. Достижения Независимого Казахстана напрямую связаны со спортом, так как именно спортсмены представляют наше государство на мировой арене. В спартакиаде, выпадающей один раз в четыре года, наши спортсмены показали хорошие результаты и внесли в копилку области немало наград по таким видам спорта как самбо, каратэ-до, гимнастика, водное поло, баскетбол. Наши каратисты будут участвовать в спартакиаде, которая будет проходить в Японии. Это большое достижение. В нашей стране большое внимание уделяется развитию массового спорта в стране. Президент страны Касым-Жомарт Токаев поручил активно развивать спортивную инфраструктуру в области. Из 12 районов в четырех имеются спорткомплексы. Выделены средства на строительство спорткомплексов в остальных восьми районах. В летние месяцы закончится строительство крупного спортивного колледжа с интернатом на 300 мест. Планируется ремонт стадиона, строительство ледового катка с привлечением инвесторов, готовится проектно-сметная документация. Начат капитальный ремонт бассейна «Жайык самалы». Все эти усилия направлены на то, чтобы наши спортсмены усиленно занимались и достигали высот. Спортивный инвентарь обновляется каждый год.

vstrecha s chempionami (8)

На встрече были затронуты насущные проблемы в области спорта. Отвечая на эти вопросы, А. Кульгинов пообещал взять их под личный контроль, вопрос нехватки спортивных залов для тренировок был решен на месте.

vstrecha s chempionami (6)

vstrecha s chempionami (2)

vstrecha s chempionami (5)

vstrecha s chempionami (3)

vstrecha s chempionami (4)

vstrecha s chempionami (9)

Арайлым БЕККАЛИЕВА

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале