22.11.2019, 12:23
Просмотры: 105

20 елок - в честь 20-летия

В эти дни исполняется 20 лет со дня создания Западно-Казахстанской областной территориальной инспекции. Она была организована осенью 1999 года путем объединения  двух крупных  областных управлений -  управления по защите растений и  управления ветеринарного надзора.

halelov (2)

Инспекция является территориальным подразделением Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, осуществляющим регулятивные, реализационные и контрольно-надзорные функции в области агропромышленного комплекса в части защиты и карантина растений, регулирования зернового рынка, племенного животноводства, растениеводства, а также участвующим в выполнении стратегических в области защиты и карантина растений функций, возложенные на него Конституцией, законами, иными нормативными правовыми актами Республики Казахстан.

halelov (1)

На сегодняшний день Западно Казахстанская областная территориальная инспекция состоит из 6 отделов и руководства. Руководителем инспекции является Хайретдинов Лавр Рашидович.

Штатная структура инспекции состоит из 67 единиц, втом числе е 25 единиц работают в областной территориальной инспекции и 42 единицы в территориальной инспекции города Уральска и районных территориальных подразделениях.

21 ноября  в честь празднования 20-летия была организована встреча коллектива с ветеранами и коллегами выдвинутыми на вышестоящие должности. В сквере  имени Ж.Молдагалиева в честь 20-летия учреждения коллективом совместно с ветеранами  посажено 20 елок.

Фото Рафхата Халелова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале