15.01.2020, 18:35
Просмотры: 111

2130 нарушений правил дорожного движения совершили водители общественного транспорта в ЗКО

В целях сокращения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского автотранспорта и снижения тяжести их последствий в период с 15 по 17 января текущего года на территории Западно-Казахстанской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

gazel OPM Avtobus

Особое внимание в ходе ОПМ будет обращено на проведение предварительного и периодического, в том числе предрейсового (предсменного) медицинского осмотра водителей, соблюдения ими режима труда и отдыха.

По данным, предоставленным пресс-службой областного департамента полиции, за 2019 год по области было выявлено 2130 нарушений правил дорожного движения, совершенных водителями общественного транспорта. Составлено 34 административных материала за нарушение правил режима труда и отдыха водителей, 484 водителя привлечены к ответственности за пользование телефоном при управлении транспортом, 33 - за незаконное переоборудование, 240 - за превышение установленной скорости, 549 водителей автобусов за нарушение правил маневрирования, 7 водителей автобусов допустили выезд на полосу встречного движения, выявлены 150 водителей, не прошедшие государственный или обязательный технический осмотр.

Выявлено 57 фактов нелегальной перевозки пассажиров, 20 должностных лиц автобусных парков привлечены к административной ответственности.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале