20.05.2016, 17:10
Просмотры: 40

Энтузиасты своего дела

kultura teatrСегодня в казахском драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников культуры и искусства. Аким области А. Кульгинов лично поздравил интеллигенцию области с профессиональным праздником.


– Все вы – сотрудники музеев и библиотек, домов культуры, коллективы театров, художественной самодеятельности, писатели и поэты, артисты, художники – истинные подвижники и энтузиасты.

Своим трудом вы сохраняете непреходящие ценности – величие родного языка и литературы, традиции и наследие, способствуете развитию культурного и духовного потенциала нашей малой родины.

Мы прекрасно понимаем, сколь значима объединяющая роль культуры в обществе. Проходят столетия и эпохи, но национальная культура живёт и продолжается не только в традициях и народном творчестве, но и в современном искусстве. Культура – это своеобразный мост между поколениями. А продолжается она благодаря вам – людям талантливым, одухотворённым, неравнодушным и увлечённым своим высоким призванием. Желаю вам вдохновения и неиссякаемого творческого потенциала, – пожелал Алтай Сейдирович.

В этот день лучших из работников культуры и искусства наградили благодарственными письмами от акима области, почетными грамотами и нагрудными знаками.

Свой профессиональный праздник работники культуры отметили с большим размахом – ярко, красочно, один номер сменялся другим. Столь фееричное шоу захватывало зрителей. Руководитель областного управления культуры Даулеткерей Кусаинов тоже поздравил своих коллег оригинальным выступлением – исполнив музыкальное произведение на домбре.

В фойе театра была организована выставка народных инструментов, костюмов. Именно отсюда развернулось праздничное мероприятие.

Со сцены прозвучали песни в исполнении солистов филармонии. Порадовали зрителей своим выступлением в театральном жанре артисты Казахского драматического театра и русского драматического театра им. А. Островского.
Танцевальные номера различных коллективов были встречены бурными овациями.

www.zhaikpress.kz
Лучия Курарару

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале