19.04.2017, 10:18
Просмотры: 114

22 апреля состоится акция «Всеказахстанский день посадки леса»

С целью улучшения санитарного состояния и повышения уровня благоустройства области в период с 12 апреля по 12 мая объявлен областной санитарно-экологический месячник. В этот период будут проведены мероприятия по озеленению, благоустройству, санитарной очистке населенных пунктов и прилегающих территорий области, сообщает пресс-служба акима ЗКО.


Создана рабочая группа, под председательством первого заместителя акима Западно-Казахстанской области Утегулова А.К. Разработан план мероприятий по проведению санитарно-экологического месячника. Где рекомендовано областным управлениям, районным акиматам, предприятиям, организациям провести работу среди коллективов организаций, населения по месту жительства, по организации наиболее полного и эффективного участия в месячнике. С руководителями предприятий и организаций города проведены  совещания по вопросу проведения  субботника.

22 апреля в рамках областного субботника состоится республиканская акция «Всеказахстанский день посадки леса».

На сегодняшний день во всех восьми питомниках государственных учреждениях по охране лесов и животного мира имеется достаточное количество посадочного материала. В целях обеспечения посадочным материалом организаций, предприятий, населения области и города 20-21 апреля планируется проведение расширенной ярмарки на рынке «Ел ырысы» с 10.00-16.00 ч. На ярмарке будет представлен богатый и качественный ассортимент хвойных, древесных, кустарниковых пород деревьев.

Формирование зеленого массива является важной и значимой работой. Каждая область, город, район должны заботиться о том, чтобы привлекать людей, особенно молодежь, к высадке деревьев, беречь их и ухаживать за ними.

Акимат области призывает жителей области принять активное участие в данных акциях и внести свой вклад в озеленение и благоустройство нашей области.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале