27.09.2019, 12:20
Просмотры: 487

30 сентября в Уральске пройдет Единый день отчета государственных органов

Палата предпринимателей Западно-Казахстанской области сообщает, что акиматом ЗКО в целях реализации поручения Президента РК Касым-Жомарта Токаева, данного на заседании Совета национальных инвесторов от 24.05.2019 года по внедрению в регионах практики проведения Единого дня отчета контрольно-надзорных органов перед бизнес-сообществом на 30 сентября 2019 года запланировано проведение данного мероприятия.

Atameken

Цель проведения: развитие системной профилактики нарушений обязательных требований законодательства по вопросам государственного контроля и надзора в рамках реализации реформы контрольно-надзорной деятельности, повышение правовой грамотности предпринимателей и организаций для осуществления устойчивой безопасной деятельности.

Форма проведения– единый день отчета проводится в форме встречи органов контроля и надзора с субъектами предпринимательства по обсуждению проблемных вопросов и результатов осуществления ими государственного контроля и надзора, с целью формирования ими обратной связи с бизнес-сообществом.

Участники:

1) Председательствующий –заместитель акима области, курирующий вопросы предпринимательства;

2) От государственных органов - представители органов контроля и надзора, территориальных Департаментов Агентства по делам государственной служб и Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции, а также представители органов прокуратуры ;

От бизнес-сообщества – предприниматели, представители региональной Палаты предпринимателей.

Важно отметить, что алгоритм и форма проведения данного мероприятия   инициированы НПП РК «Атамекен» через МНЭ РК,  в связи с чем, просим Вас принять активное участие и  пользуясь предоставленной возможностью выразить мнение (позиции), предложения относительно деятельности территориальных контрольно-надзорных органов.

Акцентируем Ваше внимание на месте и времени проведения Единого дня отчета государственных органов:

Дата и время проведения: 30.09.2019 г. с 11ч до 13 ч. (по местному времени)

Место проведения: маслихат Западно-Казахстанской области (большой зал),

по адресу: г.Уральск, проспект Н.Назарбаева ,201, 2-й этаж.

Организаторы мероприятия просят предпринимателей области поддержать инициативы НПП РК «Атамекен» и принять активное участие в обсуждению назревших вопросов, связанных с контрольно-надзорной деятельностью государственных органов.

По всем возникающим вопросам вы можете обратиться в ПП ЗКО по адресу: г.Уральск, ул. Чагано-Набережная, 84 (3 этаж) или по тел. 8(7112)242979 , 242896.

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале