20.10.2016, 12:37
Просмотры: 53

Обучающий семинар для общественных советов

dsc0001617 октября в малом зале заседаний областного маслихата прошел обучающий семинар на тему:«Формирование умений и навыков по проведению общественного контроля» для общественных советов. Организатором семинара выступило ОЮЛ "Ассоциация "Гражданский альянс ЗКО".


В работе семинара, которого вела тренер, магистр исторических наук Сабыргалиева Назгуль, приняли участие представители районных, областного и городского общественных советов, а также представители НПО, СМИ.

В целом участники семинара отметили, что необходимо доработать законодательную базу и решить вопросы материально-технического обеспечения деятельности ОС.

Существующие условия позволяют без учета вышеназванной необходимости реализовать лишь форму общественного контроля в части  заслушивания отчета о результатах работы государственного органа. Остальные формы, такие как общественный мониторинг с привлечением НПО, и общественная экспертиза, реализовать без материально-технического обеспечения практически невозможно.

Поэтому внимание и усвоение материала участниками было поверхностным, так как восприятию обучающего материала препятствовало наличие нерешенных вопросов в организационной деятельности ОС.

Пресс-служба ОЮЛ "Ассоциация

"Гражданский альянс ЗКО"

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале