1.02.2017, 18:25
Просмотры: 83

В ЗКО будет запущен "Бизнес-Бастау"

AtamekenПроект по обучению предпринимательским навыкам «Бизнес-Бастау» будет запущен в этом году в пяти районах области.


Об этом, а также других направлениях предстоящей работы Региональной палаты предпринимательства в свете очередного Послания Главы государства народу Казахстана рассказал на пресс-конференции директор РПП Нурлан Каиршин.

– Президентом поставлена задача – увеличить долю малого и среднего бизнеса в ВВП страны до 50%, – отметил Нурлан Каиршин. – Учитывая эти поручения, работа проводится по всем направлениям. Это обучение основам бизнеса и повышение квалификации топ-менеджмента, внедрение финансовых инструментов поддержки, таких как, кредитование и гарантирование, снятие административных барьеров и многое другое. Особое внимание будет уделено развитию сельского предпринимательства.

Так, мы планируем реализовать проект по обучению предпринимательским навыкам «Бизнес-Бастау», который в пилотном режиме был опробован в Мангистауской и Актюбинской областях.

Цель проекта – повышение экономической активности сельского населения через привлечение к занятию предпринимательской деятельностью самозанятое и безработное население. На первом этапе он будет реализован в пяти районах области, в дальнейшем охватит все районы.

Наталия Портнягина

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале