17.02.2017, 19:14
Просмотры: 39

Встреча Министра с активом области

В зале «Нур Отана» состоялась встреча актива области с членом республиканской информационной группы по разъяснению основных положений Послания Президента РК Н. Назарбаева «Третья модернизация: глобальная конкурентоспособность», Министром юстиции РК Маратом Бекетаевым, на которой обсудили важные направления Послания, а также предложения по конституционным реформам.


Министр юстиции М.Бекетаев вкратце проинформировал собравшихся об основных целях конституционных реформ по разделению полномочий власти между Президентом, Правительством и Парламентом, остановившись на разъяснении полномочий по регулированию социально-экономических процессов.
Далее с докладом выступил заместитель директора Департамента по защите имущественных прав государства при Министерстве юстиции РК Марат Елемесов, который отметил бесценный опыт двух предыдущих модернизаций государства, позволивших создать прочную экономическую базу для третьей модернизации.

Аким области Алтай Кульгинов также отметил, что ротация кадров в государственном аппарате области будет продолжаться на постоянной основе. Ротация кадров «центр-регион», «область-район», «район-район» позволит улучшить работу государственных служащих, мотивировать их служебную деятельность.
Выступая на активе области, руководитель Департамента по контролю в сфере образования Западно-Казахстанской области Светлана Бахишева отметила, что сегодня система образования стоит на пороге новых обновленных стандартов, необходимо учитывать растущую цифровизацию общества и предусмотреть в связи с этим новые программы подготовки педагогических кадров.
Особый отклик у собравшихся нашло выступление главы крестьянского хозяйства «Шунайбеков» Сергея Шунайбекова, который занимается разведением племенного скота на протяжении уже 16 лет.
По его словам, новое Послание Главы государства позволит модернизировать экономику и, в частности сельскохозяйственную отрасль, и вывести государство на новые рубежи развития. Реализация новой модели позволит Казахстану развивать перспективные технологии, которые в будущем определят конкурентоспособность в мировых масштабах, и эти нововведения вызывают оптимизм среди сельхозтоваропроизводителей, которые с уверенностью смотрят в завтрашний день.
Подводя итоги встречи, глава региона Алтай Кульгинов поблагодарил собравшихся за активное участие в обсуждении Послания Главы государства «Третья модернизация: глобальная конкурентоспособность» и отметил, что для дальнейшей успешной работы необходима слаженная работа всех граждан, которая позволит вывести наше государство на принципиально новый уровень развития.

Жанна БАЛЫКОВА

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале