30.03.2017, 22:24
Просмотры: 101

Прямой эфир с участием акима ЗКО Алтая Кульгинова

IMG-20170330-WA0041Аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов выступил в прямом эфире телеканала " Казахстан - Орал" в передаче " Час акима".


Глава региона ответил на вопросы телезрителей, поступавшие на Call-center в течение полутора часов из районов области и областного центра.

В режиме прямого эфира аким области рассказал об итогах рабочей поездки Премьер-Министра РК Бакытжана Сагинтаева в ЗКО. Назвал те предприятия, осмотренные Премьер-Министром, которые в недавнем прошлом получили государственную поддержку и осуществили запуск новых производств.

Также он рассказал о государственных программах поддержки сельского хозяйства и эскпортноориентированных предпииятий.

Жители спосили у акима будет ли построена железная дорога до Атырау, и он ответил, что этот вопрос обсуждается давно, но реализация проекта по строительству пока не планируется.

В ходе прямой линии жители пожаловались на проблемы с городскими маршрутами N7 и N36, на отсутствие пешехода возле летнего лагеря "Атамекен", на дороговизну тарифа на воду в сельской местности и отсутствие ремонта дорог в пос.Трекино.

Часть вопросов аким записал, на часть ответил в прямом эфире. В завершении эфира он подчеркнул, что ремонт дорог только в областном центре коснется 67 улиц. На эти цели из разных источников выделено 8 миллиардов тенге. В районах эта работа также будeт продолжена согласно намеченных планов.

Алтай Кульгинов призвал жителей проявить терпение при возникновении проблем социального характера, оперативно информировать о них власти и быть активными в тех случаях, когда без помощи самих горожан в благоустройстве не обойтись.

Всего в беседе с акимом в прямом эфире приняли участие 10 жителей ЗКО. Еще 150 вопросов были обработаны операторами связи параллельно эфиру. Все они переданы пресс-службе акима ЗКО.

Следует отметить, что большую активность проявили пользователи социальной сети facebook.

Юлия Никитина

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале