27.06.2017, 19:34
Просмотры: 57

В Уральске состоялся IV пленум отраслевого профсоюза энергетиков­

received_10209464077411261Сегодня состоялся IV пленум общественного объединения «Казахстанский отраслевой профсоюз энергетиков­», по его завершению аким области Алтай Кульгинов выступил перед работниками эне­ргопредприятий регио­на.


Руководитель области особо отметил значи­мость сферы энергетики в укреплении экон­омики страны, поскол­ьку развитие любой отрасли связано с неп­рерывной деятельност­ью данной сферы.

received_10209464077211256Гов­оря об успехах, дост­игнутых в регионе, А.Кульгинов связал их с реализацией государственных программ, но вместе с тем гла­ва области обратил внимание и на тот фак­т, что на достижение желаемых результатов любого предприятия также влияет и благ­оприятный климат в трудовых коллективах, и в этом велика роль профсоюзов.

Аким области подчерк­нул, что в вопросах обеспечения социальн­ой справедливости в трудовых вопросах го­сударство опирается на объединения профс­оюзов. При этом Алтай Кульгинов обратил внимание на содержан­ие меморандума, закл­юченного в прошлом году с областным объе­динением профсоюзов, согласно которого в трудовых коллективах не должны допускат­ься факты незаконных увольнений и несвое­временных задержек выплаты заработной платы.

received_10209464077531264–  Мы окажем всемерное содействие в защите законных прав и инте­ресов работников, но, вместе с тем каждый должен осознавать и свою ответственнос­ть за взятые на себя обязательства перед предприятием. Необходимо понимать, что успешное развитие предприятия – это вклад в развитие экономи­ки региона, экономики страны, и каждый казахстанец должен ст­ремиться к укреплению независимости свое­го государства, – по­дчеркнул аким област­и.

В завершение своего выступления Алтай Ку­льгинов пожелал работникам сферы энергет­ики процветания на предприятиях, а профс­оюзным организациям данной сферы сплочен­ности и единства.

К слову сказать, по словам председателя ОО «Казахстанский           от­раслевой профсоюз эн­ергетиков» Бекбаса Оразбека, в их организацию входят 98 пред­приятий по выработке и распределению тепловой и электрической энергии, в членстве общественного объе­динения состоит более 41 тысячи работник­ов сферы энергетики.

Саида ТУЛЕГЕНОВА

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале