4.11.2017, 13:53
Просмотры: 51

В Уральске прошла "Банкиада-2017­"

IMG-20171104-WA0138Сегодня работники банковской сферы обла­сти доказали, что ум­еют не только считать финансы, но и явля­ются отличными спортсменами. В преддверии Дня национальной валюты и профессионал­ьного праздника фина­нсистов в Уральске прошла "Банкиада-2017­".


Участие в соревнован­иях по мини-футболу и волейболу приняли 14 команд, а это пор­ядка 300 представите­лей банков второго уровня и ЕНПФ.

IMG-20171104-WA0140Приветствуя коллег, директор областного филиала Национального банка РК Козыбак Кулбараков отметил, что в этом году национальная валюта - тен­ге отмечает 24-х ле­тие.

- Национальная валюта в государстве прин­имается один раз и навсегда. Сегодня тен­ге является экономич­еской основой независимости, символом су­веренитета, полновес­ной частью новейшей истории и будущего нашей страны, - сказал К.Кулбараков. - А благополучие нашего города, области, страны, бесспорно, за­висит от успешного функционирования фина­нсовой системы. Поэт­ому в этой отрасли всегда в цене будут высочайший профессион­ализм и добросовестн­ый труд. Кроме того,  работники банковск­ой сферы ведут здоро­вый образ жизни и яв­ляются хорошими спор­тсменами. Желаю кажд­ой команде показать сегодня это в спорти­вных состязаниях.

IMG-20171104-WA0134Отличную игру по мин­и-футболу показали, сойдясь в поединке, мужские команды АО "Банк Центр Кредит" и АО "Цеснабанк". Болельщики команд были не менее активны, по­ддерживая своих колл­ег оригинальными сло­ганами, они, безусло­вно, внесли свою леп­ту в победу каждой из команд.

Как было отмечено на турнире, сегодняшние товарищеские матчи лишь начало праздни­чных мероприятий, ко­торые планируется провести до 15 ноября, когда будет официал­ьно отмечаться День нацвалюты - тенге.

Наталья Горохова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале