15.02.2020, 11:35
Просмотры: 109

54 % бюджета ЗКО направляются на развитие социальной сферы, в том числе на социальную поддержку людей

Об этом сообщил аким области Гали Искалиев на отчетной встрече с населением.

1 (9)

В регионе поддержкой государства охвачено около 180 тысяч человек на сумму 76 млрд. тенге. Более 12 тысяч семей получили адресную социальную помощь на общую сумму 6,7 млрд. тенге. В области предоставлена бесплатная медицинская помощь населению на 39 млрд. тенге.

- В 2020 году на социальную сферу выделено 132 млрд. тенге или 54% бюджета области. В области проживают свыше 24 тысяч людей с ограниченными способностями, в том числе около 6 тыс. детей. В областной детской многопрофильной больнице будет открыт реабилитационный центр на 40 коек для детей до 18 лет. Проект профинансирован Фондом Первого Президента, - сказал аким области Г. Искалиев.
Кроме того, за счет местных меценатов планируется завершение строительства «Центра адаптации», где лица с инвалидностью смогут получить навыки самостоятельной жизни. В городе Уральске проектируется строительство отдельного реабилитационного центра для лиц с инвалидностью на 150 мест.

Аким области такде сообщил, что в ЗКО запущена новая база «ENBEK QOLDAU» для содействия трудоустройству лиц с особыми потребностями.

 

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале