4.12.2019, 19:47
Просмотры: 200

54 проекта молодых уральцев стали победителями "Zhas project"

В коворкинг -  центре «Bastau» состоялось расширенное заседание Совета по делам молодежи при акимате г.Уральска.

oral akim (5)

В мероприятии приняли участие аким города Абат Шыныбеков, депутаты городского маслихата и молодежь. Организаторами мероприятия выступили  городской отдел внутренней политики и городской ресурсный центр по работе с молодежью.

Во Дворце молодежи и школьников была организована выставка «Жастар жетістігі», где были представлены лучшие молодежные проекты. Также на выставке представили свои изделия участники проекта zhas project. Как отметил руководитель информационно- аналитического ресурсного центра по работе с молодежью г.Уральска Болатбек Сахиев, по проекту zhas project стали победителями 54 проекта, каждому из которых был выделен безвозмездный грант в размере одного миллиона  тенге.

oral akim (6)

 Один из участников проекта Мирас Гайнуллин рассказал, как данный проект дал старт для открытия собственного дела.

– В мае получили грант, прошли обучение, затем купили корову, сеператор, пластиковую тару для розлива молока. Затем приобрели еще одну корову. Мы реализовали свой проект полностью, вместо 70 семей, которых мы должны были обеспечить молочной продукцией, мы поставляли молоко 150 семьям. Коров приобрели хороших, симментальской породы молочного направления. В настоящее время удои снизились, так как коровы стельные, скоро ожидаем приплода. В перспективе планируем заключить  договора на поставку молока в торговые точки, – поделился своими планами начинающий фермер.

Также на выставке были представлены кондитерские изделия, изделия народного творчества и другие.

После выставки состоялась встреча акима города с молодежью, на которой были подведены итоги работы ресурсного центра по работе с молодежью.

Евгения МАКСИМОВА,

фото Меирбека ТАЖКУРАНОВА

zhaikpress.kz

oral akim (2) oral akim (3) oral akim (4) oral akim (8) oral akim (9) oral akim (10)

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagr am и нашем Telegram-канале

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале