29.07.2020, 15:43
Просмотры: 159

60 мобильных бригад поликлиник оказывают медпомощь населению

В Приуралье при поликлиниках созданы мобильные бригады для наблюдения за пациентами с симптомами COVID-19 и пневмонии. Аким ЗКО Гали Искалиев поддержал инициативу медиков и способствовал улучшению их деятельности.

WhatsApp-Image-2020-07-21-at-16.10.45

Под надзором мобильных бригад находятся и переболевшие пациенты, выписанными после лечения в стационаре. Медики ведут контроль за состоянием здоровья,  максимально обеспечивая медицинскую помощь и консультации врачей для предотвращения осложнений.

Кроме того, мобильные бригады обслуживают пациентов с хроническими заболеваниями на дому, ведут патронаж беременных и детей по показаниям.

Поликлиникам для оперативности выделены 12 автомобилей от других государственных учреждений для выездов и планового лечения пациентов на дому.

Всего по области создано 60 мобильных бригад, которые обслуживают население на дому как в областном центре, так и в районах ЗКО.

В этой работе задействованы весь медперсонал поликлиник. Они не только консультируют пациентов, но и доставляют бесплатные лекарства в рамках госзаказа для тех, кто состоит на учете. Если есть необходимость, то привлекают узких специалистов.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале