20.04.2017, 19:17
Просмотры: 98

В Уральске задержан мошенник

Screenshot_2017-04-20-21-35-51-115 апреля текущего года сотрудниками УВД г.Уральска был задержан гр. Арман Талблимов, 1981 года рождения, за мошеннические действия в отношении жителей гг.Уральска, Аксая и Атырау.


На данный момент, по словам следователя, старшего лейтенанта Руслана Есетова, уже поступили заявления от 35 потерпевших, которые за «помощь» в трудоустройстве в иностранную компанию отдали мошеннику деньги.

- Он предлагал помощь в трудоустройстве на разные вакансии в нефтяную компанию «Schlumberger», в основном, разговаривал с водителями. Менее чем за месяц успел обманным путем уговорить несколько десятков человек, с каждого за услугу брал от 120 до 600 тысяч тенге. Сейчас проводятся следственные действия. Мы показываем лицо мошенника и обращаемся к жителям области: если кто-нибудь еще пострадал от его незаконных действий, просьба обратиться в УВД г.Уральска, по адресу ул.Айталиева, 10 или по телефону «102», - говорит следователь Р.Есетов.

Житель г.Уральска Ахмет Сакибаев долгое время искал работу водителем, и, когда к нему обратился знакомый и предложил вдвоем устроиться на вахту в солидную нефтяную компанию очень обрадовался. Встретившись с Арманом, который обещал им в этом деле помочь, он отдал ему 120 тысяч тенге за посреднические услуги. Через месяц он узнает, что его «благодетеля» задержала полиция за мошенничество.

Жанна Балыкова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале