10.12.2018, 18:16
Просмотры: 67

Полицейские ЗКО в ходе ОПМ «Автобус» выявили 691 нарушение ПДД  

 

Karatobe avtobusС 3 по 9 декабря текущего года на территории ЗКО проведено ОПМ «Автобус» с целью повышения транспортной дисциплины среди водителей, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа на автомобильных дорогах, а также по выявлению и пресечению административных правонарушений.


 

В период проведения мероприятия были задействованы сотрудники департамента полиции ЗКО, работники транспортной инспекции ЗКО и транспортной прокуратуры. В период проведения ОПМ «Автобус» было выявлено 691 нарушение ПДД РК.

Из них за нарушение правил перевозок пассажиров, багажа и грузов – 12, за нарушение правил режима труда и отдыха водителя – 14, за незаконное переоборудование – 12, за превышение норм содержание загрязняющих веществ в выбросах – 23, за превышение установленной скорости – 108, за нарушения правил маневрирования – 217, не прошедший государственный или обязательный техосмотр – 64, без гражданско-правовой ответственности – 50, за пользование телефоном – 185, за выезд на полосу встречного движения – 1 и за не прошедший предрейсовый осмотр ТО и медосмотр – 2.  3 транспортных средства поставлены на специальную стоянку.

Также к административной ответственности были привлечены 8 должностных лиц автобусных парков.

Пресс-служба ДП ЗКО

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале