13.12.2017, 18:20
Просмотры: 80

Абзал Адилов, отдавший свою почку незнакомой девушке, ищет работу в Уральске

IMG-20171213-WA0010Абзал Адилов, отдавший свою почку для спасения жизни незнакомой девушки из Шымкента, вернулся в Уральск. Сейчас он в поисках работы.


В Уральске Абзала встретили друзья и родные. По словам юноши, на сегодняшний день его главная цель – найти работу.

– Врачи запретили мне перетруждаться, так как организм должен восстановиться после операции. Ранее я работал на стройке. Теперь мне придется искать другую работу. Но сперва я должен оформить все необходимые документы по прописке и состоянию здоровья. Не могу сидеть без дела. Поэтому уже сейчас занялся поисками работы, – говорит Абзал. – Я совсем не жалею о своем поступке, хоть и знал, что будут трудности в будущем. Главное сейчас, чтобы Жамиля пошла на поправку.

Как поделился юноша, первым делом он хочет проведать родителей и близких, которые живут в сельской местности. После он снова вернется в Уральск, чтобы обустроиться в городе.

– Как говорится, я хочу начать жизнь с чистого листа. После операции волонтеры Южно-Казахстанской области приглашали меня в качестве гостя на всяческие благотворительные вечера. Я во многих из них принял участие. Не скажу, что я изменился кардинально, что до операции был одним человеком и сейчас – стал другим. Но скажу, что в моей душе и голове что-то изменилось. Увидев, скольким людям нужна помощь, какие болезни и беды могут постигнуть людей, я многое переосмыслил, на многие вещи начал смотреть другими глазами, – отметил юноша.

После того, как в газете "Приуралье" о благородном и добром поступке Абзале Адилове вышел материал, мы обратились к руководству областного управления молодежной политики, чтобы его кандидатуру рассмотрели на одну из номинаций молодежной премии «Жыл үздігі – 2017». Уверены, что его поступок достоин внимания.

Кроме того, мы хотели бы обратиться к неравнодушным уральцам, чтобы они помогли юноше в поисках работы.

Динара КИНДЕРБАЕВА

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале