6.06.2020, 12:37
Просмотры: 91

Акция «Закрой окно - в доме ребенок!»

В целях предупреждения выпадения детей из окон многоэтажных домов Департаментом по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области организована акция «Закрой окно - в доме ребенок!».

99057b3c-6b0f-47b4-967a-db175b195f99

Цель акции – обеспечить безопасность жизнедеятельности детей в условиях семьи и профилактику случаев выпадения детей из окон, предотвратить несчастные случаи, связанные с выпадением детей из окон, обратить внимание родителей на необходимость быть бдительными и следить за детьми в квартирах, не оставлять их без присмотра в помещении с открытыми окнами.

Департаментом разработаны яркие плакаты на тему «У вашего ребенка нет крыльев». Плакаты установлены на досках объявлений многоэтажных домов, в детских дошкольных учреждениях. В рамках акции предприниматели занимающиеся установкой пластиковых окон, запустили челендж #ВНЕСИ СВОЙ ВКЛАД В ДЕТСКУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ. На сегодняшний день в рамках указанного челленджа были оборудованы безопасными устройствами открывания окон в одиннадцати многодетных семьях.

2e7fa7cc-1089-4ba3-90f4-0d5810db268d

Также в данной акции активное участие принимает молодежное объединение «Жаңғыру жолы» ассамблеи народа Казахстана Западно-Казахстанской области, которые в свою очередь занимаются поиском и формированием списка малообеспеченных и многодетных семей, резко нуждающихся в устройствах безопасности детей.

ДЧС ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале