19.08.2019, 11:21
Просмотры: 401

Аким города призвал уральцев принять активное участие в экоакции

Аким города Абат Шыныбеков призвал уральцев принять активное участие в экоакции. Свое обращение аким города опубликовал на своей личной странице в фейсбук.

Как Вы все знаете, в конце текущего месяца мы отметим день Конституции РК, 1 сентября наши дети начнут новый учебный сезон. А с первых чисел сентября мы будем отмечать День города. Очень важно, чтобы к праздникам наш зеленый город выглядел ухоженным и нарядным, отметил А.Шыныбеков.

таза жағалау– Для борьбы с мусором достаточно одного – не мусорить!. В наше дни проблема экологии является самой главной проблемой всего человечества. Из-за того, что мы перестали беречь, и ценить природу появляются проблемы с экологией. И одним из способов напомнить человечеству о том, что земля нуждается в бережном отношении является проведение субботников.
Месяц назад был дан старт экоакции «Бірге - Таза Қазақстан», которая сразу же получила поддержку от неравнодушных граждан нашей страны.
В связи с этим, хочу обратиться жителям нашего города и призываю их принять участие в общегородском субботнике по благоустройству и санитарной очистке города, который состоится 24 августа. Каждый день городские коммунальные службы уделяют большое внимание наведению порядка в городе, на линию выходят несколько десятков спецтехники, за чистотой города следят рабочие коммунальных служб. Но городу нужна помощь всех жителей и всех организации разных форм собственности. Я знаю, что уральцы – патриоты своего города и всегда принимали активное участие в проводимых субботниках. В рамках проведения субботника намечено немало важных мероприятий, которые помогут привести в порядок дворы, улицы, парки и скверы. Я надеюсь, что в стороне от общих забот не останутся жители частного сектора, бизнес объекты, трудовые коллективы всех предприятий и организаций, все образовательные учреждения, все КСК города, и конечно же молодежь города. Я считаю, что нужно побороться за чистоту всем вместе. Так как, город - наш общий дом! Я уверен, что жители Уральска постараются сделать все, чтобы предстоящие праздники наш любимый, зеленый город встретил чистым. Призываю горожан принять активное участие в предстоящих субботниках по наведению порядка и благоустройства города! Уверен, что только вместе мы сможем сделать так, чтобы стало чисто на всех улицах и дворах, в парках и скверах любимого города, – написал аким города в своем обращении уральцам.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале