18.05.2020, 10:43
Просмотры: 96

Аким области ознакомился с дорожным строительством в Таскале

Глава региона побывал на нескольких объектах Таскалинского района. Первым делом глава региона побывал в селе Мерей, где идет средний ремонт въездной дороги.

IMG-20200517-WA0016

На ремонт дороги, которым занято ТОО «Асфа», задействовано 15 единиц техники и 21 рабочих.

–Начался средний ремонт 13-километровой дороги в селе Мерей. Подрядные работы ведет ТОО «Асфа». Дорожники засыпают щебень прямо на старый разбитый асфальт трассы. Старый асфальт перемешивается с уложенным на дорогу щебнем. Такая технология используется на протяжении 4-5 лет. Стоимость проекта составила 487 676 986,72 тенге. На сегодня из республиканского бюджета выделена половина суммы и работы уже начались. Если в текущем году мы отремонтируем семь километров, то на следующий год планируем завершить остальное, – сказал заместитель руководителя областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Бауыржан Айтмаганбетов.

IMG-20200517-WA0017

Глава региона, ознакомившись с ходом строительства, дал поручение директору ТОО «Асфа» Ивану Иньютину завершить ремонтные работы в текущем году, не откладывая на следующий. Гали Искалиев также отметил, что в 80-процентном соотношении решится вопрос с финансированием работ и особо подчеркнул, что работы должны быть проведены качественно и завершиться в сроки. Директор ТОО «Асфа» Иван Иньютин внимательно выслушал поручение акима области.

Далее Гали Нажмеденович побывал на строительстве трассы «Таскала-Аккурай». По словам заместителя директора ТОО «UNISERV» Бауыржана Темирханова, в общей сложности строительство дороги началось в прошлом году. Пятьдесят процентов дорожных работ завершились в прошлом году, т.е. проложено 25,2 километров дороги. Остальные 22,8 километров должны быть построены в текущем году.

Темирболат Токмамбетов

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале