7.03.2019, 15:13
Просмотры: 177

Аким области поздравил женщин с 8 марта

Аким области Алтай Кульгинов поздравил женщин с Международным женским днем – 8 марта. На торжественном мероприятии за праздничным дастарханом присутствовали представительницы прекрасного пола, которые трудятся в различных сферах. Аким области выразил благодарность всем женщинам за их неоценимый вклад в воспитание подрастающего поколения и развитие региона.

8nauryz (20)

– Вы всегда были и остаетесь символом красоты, душевной щедрости и удивительного терпения. Благодаря вашей заботе и вниманию незыблемыми остаются такие вечные ценности, как дом, семья и дети. Спасибо за то, что дарите жизнь, за то, что создаете уют и комфорт в наших домах и сердцах, за то, что Вы всегда рядом. Сегодня на встрече присутствуют женщины, которые вносят свой достойный вклад в социально-экономическое развитие области – активные представители сферы здравоохранения, образования, культуры, экономики и спорта, также представители государственной службы, средств массовой информации, гражданского сектора, политических партий. Присутствуют и наши ветераны труда. Всех вас искренне поздравляю с праздником, – сказал аким области Алтай Кульгинов.

8nauryz (17)

Отметим, сегодня женщины успешно трудятся и в сфере культуры, и в медицине, и в органах местного самоуправления, предпринимательстве, сельском хозяйстве и спорте.

– Быть мамой  это самый ответственный труд и самая главная профессия женщин всей земли. Быть мамой – это самое настоящее женское счастье. Мама в ответе за будущее поколение. Быть мамой это очень почетно. Я желаю всем матерям, чтоб вас ценили, уважали и никогда не забывали навещать ваши дети, – отметила поэтесса, заслуженный деятель Казахстана, лауреат Международной литературной премии «Алаш», обладатель ордена «Курмет»  Акуштап Бактыгереева.

8nauryz (18)

Руководитель КХ «Клад» Мария Кладчикова подчеркнула особую значимость женщины  не только в создании крепкой семьи, но и семейного бизнеса.

– Как руководитель крестьянского хозяйства я точно знаю, что без женского внимания и заботы не вырастет даже ни один овощь, – отметила Мария.

Мероприятие прошло в теплой праздничной атмосфере, которое перемежалось выступлениями известных артистов нашей области.

8nauryz (16)

8nauryz (21)

8nauryz (22)

8nauryz (25)

8nauryz (27)

8nauryz (29)

8nauryz (31)

8nauryz (30)

8nauryz (26)

8nauryz (24)

8nauryz (19)

Лучия КУРАРАРУ

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале