19.10.2020, 21:31
Просмотры: 170

Аким области проверил готовность спецтехники

Аким области проверил готовность техники предприятия «Жайык Таза Кала» к зимнему периоду.

тех 1

Гали Искалиев осмотрел всю специализированную технику, встретился с руководителем предприятия и побеседовал с работниками. В ходе разговора  он подчеркнул, что необходимо уделять особое внимание очистке подъездных путей к социальным объектам, тротуаров и остановок.

тех 3

Директор ТОО «Жайык Таза Кала» Ринат Нургалиев рассказал, что вся техника полностью подготовлена к началу зимнего сезона. Штат сотрудников укомплектован. Во время снегоуборочных работ на улицы готовы выйти 140 единиц техники и 679 работников. Для того чтобы обеспечить чистоту и порядок на улицах города, до начала зимнего периода руководство намерено принять еще 100 человек в штат.

тех 9

–В настоящий момент вся техника предприятия на 100% готова к зиме. Ждем еще две спецтехники, это – комбинированные дорожные машины. С наступлением холодов технику используют для борьбы с гололедом, для разбрасывания песка, соли или их смеси, фронтальные и боковые отвалы эффективно чистят дороги от снега. В теплое время года техника сметает мусор с проезжей части с помощью щеток, моет разделительные барьеры, дорожные знаки, а также используется для полива зеленых насаждений и борьбы с пылью, – поделился Р.Нургалиев.

тех 8

Перизат Баймагамбетова,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале