1.05.2020, 9:18
Просмотры: 191

Аким ЗКО поздравил с Днем единства народа Казахстана

gali eskaliyev

Уважаемые земляки, дорогие жители Приуралья!

Поздравляю вас с прекрасным весенним праздником - Днем единства народа Казахстана и с 25-летием Ассамблеи народа Казахстана!

Для всех нас этот праздник - символ взаимопонимания и дружбы народов. Он по-особому дорог нам, живущим в полиэтнической и многоликой, но одинаково родной нам всем стране.

Сегодня совершенно очевидно, что мы окончательно и необратимо сформировались как единая и дружная семья казахстанцев с общей исторической судьбой.

На сегодняшний день мир и стабильность являются одной из основ нашей государственности, нашим главным богатством и достоянием.

С момента обретения независимости политический курс нашего государства нацелен на то, чтобы представители всех народов страны имели равное право на развитие своих культур, сохранение родного языка, традиций и обычаев.

Прописные истины как взаимопонимание, помощь и поддержка друг друга, чувство “плеча” и единство помыслов как никогда прежде стали актуальными и столь дорогими человеческими понятиями в нынешнее время.

В унисон большим проектам по республике, и наша областная ассамблея совместно с волонтерами, членами этнокультурных объединений и структурными подразделениями оказывает огромную благотворительную помощь для всех категорий граждан. Был организован Караваны милосердия, посредством которого постоянную помощь получают более 500 семей областного центра.

В таких условиях мы действительно понимаем, что наша сила в единстве и нашей сплоченности.

Эта политика Елбасы, направленная на обеспечение мира, согласия и взаимопонимания в обществе, не разделяя никого по национальному признаку, уважая язык, обычаи и культуру каждой нации, демонстрирует всему мировому сообществу настоящий пример дружбы и нашего единства в многообразии.

Несмотря на эти временные трудности мы будем идти вперед, реализуя масштабные задачи, поставленные

Президентом страны Касым-Жомартом Токаевым. Благодаря единству и сплоченности, мы добьёмся новых высот в построении сильного и процветающего государства.

Пусть этот праздник всегда будет прочным связующим звеном, объединяющим всех тех, кто живет и трудится на казахстанской земле!

В этот праздничный день желаю Вам, вашим семьям и близким благополучия, счастья, мира и добра!

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале