1.09.2018, 13:42
Просмотры: 86

Аким Уральска и директор школы дали первый звонок

Копия Изображение 552Аким города Уральска Мурат Мукаев сеголня побывал на линейках в школе-гимназии №44 и СОШ №24.


К торжественному началу нового учебного года в школе-гимназии №44 готовились заранее и тщательно. Учителя, родители, спонсоры, учащиеся все лето не теряли даром времени. 1 402 ученика приступят к занятиям в отремонтированной школе.

Копия Изображение 387С нового учебного года дети будут заниматься в две смены, а старшеклассники по обновленной программе предметы технического профиля будут изучать на английском языке. В этом году большой наплыв детей начальных классов, потому что близлежащие районы города расстраиваются. В школе открыты восемь интерактивных и один мультимедийный кабинеты, приобретено оборудование для коррекционного и логопедического кабинетов. Школа-гимназия №44 одна из лучших показывает лучшие результаты по ЕНТ.

С новым учебным годом учителей и учеников школы поздравил аким города Мурат Мукаев. Он пожелал ребятам хороших оценок и успехов, а также отметил, что из года в год повышается качество знаний школьников. Большая заслуга в этом учителей, постоянно совершенствующих свой профессиональный уровень.

Копия Изображение 428– С каждым годом наша система образования, в тоже время и наш город, бурно развиваются наряду со всей страной. Согласно поручениям Президента страны реализуются все государственные программы. Если остановиться на пяти социальных инициативах, особое внимание в них уделяется вопросам образования. В первую очередь, мы должны обеспечить качество образования, цифровизацию. В этой сфере много делается.

Из года в год растет количество учеников. Повышается уровень рождаемости. Если в прошлом году в школу пошли 43 тысячи детей, то в этом более 47 тысяч 200. Только в 1 класс пошли на тысячу учеников больше чем в прошлом году. Это говорит о том, что мы смотрим с уверенностью в будущее. В семьях становится больше детей, соответственно строятся учебные заведения.

Копия Изображение 460На сегодня в городе действует 50 средних образовательных школ, 50 государственных детских садов и 49 частных. Только за два года открыли четыре школы, проектируются еще шесть. К тому же, за прошедшее лето только к 43 социальным объектам построены подъездные пути и тротуары, – отметил аким города.

Копия Изображение 557По традиции 1 сентября школьники встречали с песнями и танцами. Выступили и виновники торжества – первоклассники.

Мурат Мукаев и директор школы №24 Катима Мергенева дали первый звонок, ознаменовав начало нового учебного года.

Георгий РАЗВАРОВ

фото автора

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале