18.01.2019, 14:44
Просмотры: 39

Аким Уральска проинспектировал работу КСК города  

В Уральске все коммунальные службы переведены на усиленный режим работы, так как в этом году снега выпало в пять раз больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Сегодня аким города Мурат Мукаев побывал в нескольких дворах жилых домов Уральска, чтобы проверить работу КСК.

DSC_2636

К примеру, в КСК «Центр», на балансе которого находятся 45 домов, работают 15 дворников. Как заверила руководитель КСК Татьяна Пьянзина, дворники успевают очищать двор от снега.

– Все дворники обеспечены необходимыми инструментами для работы. Только вчера был снегопад, а прохожую часть уже очистили от снега. Уже стоит тележка с песком, которую будем сыпать, и будет уже не так скользко, – отметила Татьяна Ивановна.

На балансе КСК «Жұлдыз» находится 58 домов. Здесь с крыш многоэтажек сбиваются сосульки. На тротуарах также было скользко, поэтому аким города М.Мукаев напомнил председателю КСК, что пескосоляную смесь можно взять у коммунальщиков бесплатно.

DSC_2657

– Уже через десять дней ожидается потепление. Снег снова растает, если снова похолодает, будет скользко. Пескосоляную смесь надо чаще сыпать на прохожую часть, чтобы люди могли обойтись зимой без ушибов, – отметил М.Мукаев

В свою очередь председатели КСК рассказали, что у всех есть общая проблема: автолюбители паркуют свои машины во дворах жилых домов, а это затрудняет им работу по очистке снега.

Мурат Мукаев также побывал в пос.Зачаганске и проверил работу местного КСК.

– Из-за обильных осадков в этом году по городу работают 90 самосвалов. Часто проводим встречи с представителями КСК города, 2-3 в неделю проводим рейды, проверяем как они работают. Конечно, есть замечания, но на сегодняшний день все справляются с поставленными задачами. Для нас самое главное – это безопасность горожан, – отметил аким города.

DSC_2653

 Дина АМАНГАЛИ

Фото автора

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале