19.09.2019, 13:12
Просмотры: 314

Аким Уральска проведет прием граждан

В рамках проекта «Открытый акимат» 19-20 сентября текущего года состоится прием граждан акимом г.Уральска Шыныбековым А.А и руководителями городских отделов и коммунальных служб, сообщает пресс-служба акима города.

otkrytyi akimat

Прием граждан будет проходить 19 сентября  в здании Дворца культуры молодёжи (ул.Карбышева, 60) с 16:00 до 19:00 часов, 20 сентября - в Молодежном творческом центре (ул. Гагарина, 105/3) с 14:00 до 18:00 часов.

Отметим, что, согласно утвержденному графику, в период с 14 по 18 сентября прошел выездной «Открытый акимат» в поселках Зачаганск, Деркул, Желаево и Круглоозерное.

День открытых дверей «Открытый акимат» традиционно проводится в целях развития прозрачности деятельности государственных учреждений, а также для удобства граждан и оперативного решения возникающих у населения вопросов.

Так, в поселке Зачаганске на приеме побывали 64 граждан. 25 человек смогли задать свои вопросы лично акиму города Абату Шыныбекову. Руководители госорганов выслушали все вопросы граждан, а жители получили юридические консультации и ответы.

В Деркуле были продуктивно обсуждены проблемные вопросы микрорайона. Содержание контейнерных площадок, а также нехватка баков для ТБО являются одними из озвученных проблем жителями. В связи с этим, по поручению акима города, в микрорайоне по улицам Б.Майлина, ул.Таксая и Х.Букеевой установлены новые контейнеры для ТБО.

Более 30 жителей Желаевского сельского округа приняли участие в «Открытом акимате». Около 12 человек смогли задать волнующие вопросы лично акиму города и получили консультацию. Жители обратились по земельным вопросам, по благоустройству, водообеспечению округа и ремонта дорог.

В поселке Круглоозерное на приеме побывали 44 жителей по разным вопросам. Они, в основном, обратились с вопросами относительно жилья, трудоустройства, АСП и других социальных проблем.

По результатам приема граждан, акимом города дан ряд конкретных поручений заместителям и руководителям структурных подразделений направленных на решение вопросов горожан.

Айгуль Ахметова

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале